Перейти к верхней панели

Главная Форумы Политика и экономика Национальная идеология

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
      Pavel Zachesa
      Хранитель

Что такое идеология для народов населяющих Россию?

Нация это единый организм, которому нужно целеполагание. Примитивный организм заботит прежде всего размножение и выживание. На более высоком уровне развития приходит понимание качества жизни. Но качество жизни только частично зависит от непосредственно еды, одежды и прочих материальных благ. Есть ещё множество значимых понятий, такие как вера (не зависимо от принадлежности к той или иной концессии), семейные ценности, патриотизм, воспитание подрастающего поколения, забота о стариках и прочее. При чём, все они переплетены между собой на столько, что нельзя выделить что-то одно важное, в ущерб остальным. Не менее важным фрагментом, который я хочу выделить, является возможность самореализации, как для молодых, так и всех остальных граждан, в том числе и людей преклонного возраста.

• Тема изменена 11 месяцев, 2 недели назад пользователем Pavel Zachesa.
      0
      бджолоМэн
      Модератор

Ну вообще то по конституции у нас нет государственной идеологии!

0
      бджолоМэн
      Модератор

И более того, она тупо запрещена?

0
      Alexey Pchelincev
      Участник

Я думаю что к идеологии неразрывно привязаны традиции, которые к сожалению могут чем дальше, тем быстрее утрачивать свой первоначальный потенциал и идею, исходящую от истоков. Как сказал один великий и мудрый муж, исчезновение этноса, начинается с исчезновения традиций. А что Мы видим вокруг, какие праздники Мы беззаветно чтим? Какие традиции МЫ как единый русский народ из года в год любим и лелеем?

0
      Pavel Zachesa
      Хранитель

Идеология запрещена в России?

https://www.pnp.ru/politics/2016/11/17/zapret-ideologii-v-konstitucii-vrednoe-nedorazumenie.html

Идеология — это система идеалов, ценностей, взглядов и убеждений, посредством которой личность выражает своё отношение как к существующей социальной реальности в целом, так и к конкретным её аспектам. Та или иная идеология лежит в основе любой человеческой деятельности. Деятельность невозможна без целей, а цели человек вырабатывает на основе идеологии.

0
      бджолоМэн
      Модератор

Кажись в конституции РФ указано, что государственная идеология запрещена?

0
      бджолоМэн
      Модератор

“система идеалов, ценностей, взглядов и убеждений, посредством которой личность выражает своё отношение как к существующей социальной реальности в целом, так и к конкретным её аспектам” – существует в реальности, а вот государство не имеет права по закону управлять им.

0
      бджолоМэн
      Модератор

Вопрос скорее всего в “исполнении закона”? и целях, преследуемых данным законом? Скорее всего, “государство умывает руки в данном вопросе”, отдавая его на откуп “частных лиц”. Ну и кто эти “частные лица”?

0
Просмотр 7 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.