бджолоМэн
Модератор

В Ясиноватой накормил сосисками двух детей.
2008г.

Лето. Приехал ночью в Ясиноватую на раздолбанном, скотобазном поезде Укрозализныци СПб-Мариуполь (Ленинград-Жданов). Сижу на лавочке напротив кучи ларьков, что слева от вокзала, курю невзатяг и попиваю пиво Добрый Шубин.

Народу на вокзале в зале ожидания и везде, что вшей у бандеровцев в схроне. Вонища там стоит отменная. Зато на улице тепло и ветерок свежий обдувает. Милиция шастает тудой/сюдой – тугоменты у всех проверяет. Посмотрели и у меня.

А у ларька с горячими сосисками крутятся две дытыночки – пацанёнок лет 6-8-ми и девчонка лет 10-12. Просят мелочь у редких покупателей. Подошли и ко мне – попросили никому бутылку не отдавать, когда допью пивас живительный, кстати тогда он был ещё не мочёй мазепы, а добрым Шубином с ярко выраженной хмелевой горчинкой и стойкой, густой пеной, как у знаменитой Балтики-3.

Подошёл древний старик лет 50-60-ти за бутылкой, но я ему отказал сославшись на попэрэдних дытынок. Он расстроился и спросил: Это оти дви мали скотинюки шо биля ларькив сутками вэртяться? Да, говорю, вот эти две сиротки. Тю, та яки воны сироты. Йих батькы пьяни у зали сплять на полу. С весны воны здесь шарайобяться. А эти гнидёныши мали побираються, бо йих батькы не кормлять. Они (дети) милиционерам треть грошей ежесуточно отдают, а те их как бы не замечают. Заразы! Мий хлиб отнимають. Так может отдадите мне пустую бутылку, товарищ?

Ладно, старик, эту я отдам детям, потому что обещал, а потом куплю ещё одну, уж больно хорошее пиво донбасское, и она будет ваша. Та ну их, малых скотинюк, в дупу! Отдайте мэни и ту другу. Хай здохнуть, заразы пархати!

Дидусь, вот тебе гривняка сраная и иди ка ты в жопу! Пришла электричка в Красноармейск и я пошёл занять место в голове поезда. Ко мне подбежали дети и забрали обещанную пустую бутылку под строгим взглядом двух мiлiцiонеров.

Источник: https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=100372

0