Главная Форумы Хобби и профессия Искусственный Интеллект Сравнение видов представления знаний на простых примерах. Ответ в теме: Сравнение видов представления знаний на простых примерах.

Pavel Zachesa
Хранитель

Вообщем, как я понял камень преткновения, не само по себе машиночитаемое представление, которое я подробно расписал как получить, а как это можно записать на “бумаге”. Типа есть алгебраическое представление для различных операций с переменными. a=b+c а есть словесное описание “присвоить переменной значение равное сумме переменных b и c. Общественность требует от меня, либо использовать какое-то общепринятое представление, или предложить своё, типа если оно существует. Так вот я об этом много думал, но пока не пришёл к однозначному выбору и вообще целесообразности, вводить ещё одно символьное представление, либо использовать что-то готовое, для описания Языка Образов минуя средства разрабатываемого графического IDE. Склоняюсь к использованию блиссимволики, для обозначения Образов. Надо только придумать как её можно подключить, чтоб использовать в тексте, здесь на форуме, по аналогии со смайликами.
123

Базовые символы

СИМ-собеседник проектируется для того чтоб помогать людям с ограниченными возможностями, поэтому вполне логично, что первым словарём для него будет основанный на простых символах, а не китайских иероглифах, например.

• Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем Pavel Zachesa.
  • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем Pavel Zachesa.
0